2 рыцаря
Пошаговое объяснение:
Если все рыцари за круглым столом - это неверно, они говорят правду, а здесь явно - ложь. Если все лжецы - то они автоматически скажут правду, что тоже неверно по условию задачи.
Проще всего, обьясняя эту задачу, надо нарисовать круг (как стол), буквами Р обозначить рыцарей, Л - лжецов.
Ни один вариант Вам не подойдет, особенно тот, когда 2 рыцаря сидят вокруг лжеца, тогда этот лжец говорит правду, что невозможно по условию задачи.
Единственный вариант, удовлетворяющий условию, - это 2 рыцаря, сидящие рядом. Проверьте решение на круге, убедитесь в ответе.
С уважением,
Денис Александрович.
P.S. Удачи, ребята
2019
Пошаговое объяснение:
Первое число было трёхзначным, второе - четырёхзначным, т.к. и с лишним нулём, и без него ответ получился четырёхзначным и больше 2000.
* * * 0
* * * *
7059
Последняя цифра второго числа получается 9. Подставим её в правильное решение. Получим, что последняя цифра первого числа 4.
Раскручиваем далее. Т.к. предпоследняя цифра ответа 2, и единицу мы переносили от 4+9, то предпоследняя цифра первого числа 0.
* * * * * 4 *04
* * * 9 * * 1 9 * * 19
2523 2523 2523
Полученные цифры подставляем в неправильный пример. Т.к. к нулю прибавляем что-то и получаем снова 0, то предпоследняя цифра второго числа тоже 0.
* 040 * 040
* *19 *019
7059 7059
Полученные цифры подставляем в правильный пример. Т.к. вторая цифра ответа 5 получена сложением 0 и чего-то, то первая цифра первого числа 5. Значит, первая цифра второго числа 2
*04 504 504+2019 = 2523, 5040+2019= 7059
* 019 *019
2523 2523