makc369
04.05.2021 04:13

Найдите процент содержания соли в растворе, если в 400 г раствора содержится 144 г соли.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lizavettta888
15.10.2020 07:07

36%

Пошаговое объяснение:

400 г - 100%

144 г - ?%

144/400*100 = 36%

0,0(0 оценок)
Ответ:
ryssik
15.10.2020 07:07

36%

Пошаговое объяснение:

400/144=100/x

x= 144 умножить на 100 делить на 400

x = 36

в растворе содержится 36% соли

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота