spashkova6
22.01.2023 04:38

Робітник виготовив 420 деталей... Знайти відповідь

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
akimova5
07.03.2021 11:38

  Скорость  автомашины - х

  Скорость вертолёта       - 5х

    

   ( 5х - х ) * 2 = 480

     4х * 2 = 480

      8х = 480

       х = 480 : 8 = 60 км/час - скорость автомобиля

    

      60 км/час х 5 = 300 км/час - скорость вертолёта

 

  Проверяем:   60 км/час х 2 = 120 км машина за 2 часа

                        300 км/час х 2 = 600 км - пролетел вертолёт за 2 часа

 

                         600 км - 120 км = 480 км -   пролетел больше за 2 часа вертолёт

 

Или так

 

 

Пусть скорость автомашины равна х, тогда скорость вертолёта равна 5х. Вертолёт за 2 часа пролетел 5х*2=10х км. Автомашина за 2 часа преодолела х*2=2х км. По условию известно, что вертолёт пролетел на 480 км больше, чем проехала машина, т.е. 10х-2х=480 8х=480 х=60, значит скорость вертолёта равна 5*60=300 км\ч ответ: 300 км\ч

 

 
0,0(0 оценок)
Ответ:
GABITOV2018
03.01.2022 18:51

x писем он отправил                                                                                                                                                \frac{1}{3} писем                                                                                                                                                        всего посланий 159                                                                                                                                                   159\3= 53 письма                                                                                                                                          159-53=106 остальные послания

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота