chamk
18.01.2023 23:40

Скласти задачу з відсотками

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Yoyoy31231234
15.10.2020 03:12

Пылесос который стоил 3500, продается с 10%-й скидкой.

При покупке этого пылесоса  покупатель отдал кассиру 5000 рублей.

Сколько рублей сдачи он должен получить?

3500 руб -100%

x руб- 90%(так как 10% скидка. 100%-10%=90%)

3500*90/100%=3150 (руб)-стоит пылесос (со скидкой)

5000-3150=1850(руб)

ответ: 1850 рублей сдача.

0,0(0 оценок)
Ответ:
анна3031
15.10.2020 03:12

Пошаговое объяснение:

В государстве (любом) в 2012 году ЕГЭ по математике не сдали 20000 выпускников. В 2013 году число не сдавших уменьшилось на 5%, а в 2014 году – увеличилось на 17% по сравнению с 2013 годом. Сколько выпускников не сдали ЕГЭ по математике в 2014 году в государстве (любом)?

В 2013 году число не сдавших составило 100%−5%=95% от числа не сдавших в 2012 году, тогда в 2013 году не сдали ЕГЭ по математике в ы п у с к н и к о в 20000⋅95100=19000 выпускников. В 2014 году число не сдавших составило 100%+17%=117% от числа не сдавших в 2013 году, тогда в 2014 не сдали ЕГЭ по математике в ы п у с к н и к а 19000⋅117100=22230 выпускника. ответ: 22230

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота