KristinkaVayyyys
01.03.2020 13:17

В растворе содержится 35 % соли. Если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 60 % соли. Какова первоначальная масса раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
boltushkin01
13.08.2020 06:56

x-35 %

120-60%

120:60=2 г -1%

35*2=70 г

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dana1913
13.08.2020 06:56

ответ: 168г соли было вначале.

Пошаговое объяснение:120г=25% значит 120:5=24  24*7=168(г)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота