cu(oh)2+2hcl=cucl2+2h2o
похоже что на избыток и недостаток поэтмоу рассчитаем кол-ва одно и второго вещ-ва
1) n(cu(oh)2)=196/98=2 моль
2) n(hcl)=73/36.5=2 моль
но коофициенты в реакции разные , следовательно hcl недостаток,а cu(oh)2 избыток
сейчас объясню как это сделал.видишь нам чтобы 2 моль cu(oh)2 нейтрализовать надо 4 моль hcl.но у нас столько нет.следовательно чтобы реактивов хватило надо взять 1 моль cu(oh)2 и 2 моль hcl
следовательно n(cu(oh)2)=1 моль
рассчитаем продукт кторый получается
n(cucl2)=n(cu(oh)2)=1 моль
m(сucl2)=1*135=135 г
ответ: 1) 88 км/ч
2) 70 км/ч
3) 90 км/ч
Пошаговое объяснение:
Средняя скорость движения равна весь путь разделить на все время потраченное на путь.
Задача 1:
1) 1*100=100 км
2) 2*90=180км
3) 2*80=160км
4) 100+180+160=440 км
5)1+2+2=5 ч
6) 440/5=88 км/ч
Задача 2: пусть ч - половина затраченного времени на путь
1) 74х (км) - путь за первую половину времени
2) 66х (км) - путь за вторую половину времени
3) 74х+66х=140х (км)- весь путь
4) х+х=2х (ч) - время затраченное на путь
5) 140х/2х=70 (км/ч)
Задача 3: х - половина времени
1) 80х км
2) 100х км
3) 80х+100х=180х (км)
4) х+х=2х (ч)
5) 180х/2х=90 км/ч