Настя12611
27.05.2021 10:34

В упаковке содержится 250 листов. 60% всех страниц были использованы для печати первой рукописи, а 3/4 оставшихся страниц были использованы для печати второй рукописи. Сколько чистых листов осталось

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tsey12kirill
14.09.2020 14:19

25 листов

Пошаговое объяснение:

1. Для первой рукописи использовали 250 * 60% = 250 * 60 / 100 = 150 листов

2. После этого осталось 250 - 150 = 100 листов

3. Для второй рукописи использовали 100 * 3/4 = 75 листов

4.  После этого осталось 100 - 75 = 25 листов

0,0(0 оценок)
Ответ:
фреска25
14.09.2020 14:19

25 листов

Пошаговое объяснение:

250×60%= 150 л израсходовали в первый день250-150=100 л осталось100×3÷4=75 л.израсходовали во второй день100-75=25 л осталось после второго дня
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота