Маргошка55
09.04.2021 23:51

Лодка проплыла всего 37 км пути.Из них 40 мин по течению реки и 1ч против течения.Найдите скорость лодки в стоячей воде,если скорость течения 1,5 км/ч

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sweetkristina
14.10.2020 21:10

х+1,5 - скорость по течению

х-1,5 - против  

2/3* (х+1,5) + х-1,5=37                     (2/3 час=40 мин.)

2Х/3 +1+Х-1,5=37

5Х/3=37-1+1,5

х=37,5*3/5

х=22,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота