Kirakirakira55
22.08.2020 10:45

в растворе содержится 20 % соли. если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 40 % соли. сколько граммов соли было в растворе первоначально​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лена6ада
09.06.2020 01:57

Пошаговое объяснение:

20% = 0,2

40% = 0,4

Пусть x – масса всего раствора, тогда:

0,2x + 120 = 0,4x

0,2x – 0,4x = -120

-0,2x = 120

x = -120 : (-0,2)

x = 600 (г) – масса раствора.

0,2 ⋅ 600 = 120 (г) – соли, было в растворе первоначально.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Yulia190978
09.06.2020 01:57

72 грамма соли было в растворе первоначально​

Пошаговое объяснение:

20% = 0,2

40% = 0,4

Пусть x – первоначальная масса всего раствора, тогда:

х+120  - масса всего раствора после добавления 120 г соли

и тогда

0,2x + 120 = 0,4(x+120)

0,4x+0,4*120=0,2x+120

0,4x-0,2x=120-0,4*120

0,2x=0,6*120=72

x=72/0,2=360

соли было в растворе первоначально​

0,2*360=72

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота