wormer221
05.04.2020 18:08

Сколько % соли содержит раствор, если он состоит из 60гр соли 140гр воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
123у444
09.06.2020 00:39

Масса раствора : 60 + 140 = 200 г

Содержание соли :

\frac{60}{200} \times 100\% = \frac{3}{10} \times 100\% = 30\%

ответ: раствор содержит 30% соли

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kamaria086
09.06.2020 00:39

1) Масса = 60+140=200 гр

2) 60 гр - x%

   200 гр - 100%

=> x= 60*100/200=30%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота