2005g6224
09.04.2020 11:56

Соль массой 6 гр растворили в 250м воды.Сколько % соли содержит раствор

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lycena
14.10.2020 19:05

2,34% или 2% если нужно округление

Пошаговое объяснение:

250 мл = 250 гр

Общая масса раствора M = 250 + 6 = 256 гр

Массовая доля соли: 6/256 = 0,0234 = 2,34%

Если принебречь массой соли в общем раствое,

то 6/250 =  0,024 = 2,4% (но это не точный ответ)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота