Sold5561
05.12.2021 07:10

Имеются два сплава с 72% содержанием меди и с 80% содержанием меди. Сколько грамм каждого сплава надо взять, чтобы получить 800г сплава с 75% содержанием меди?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vlad44kostroma4
13.08.2020 01:09

500 грамм от сплава с 72%, 300 грамм от сплава с 80%.

Пошаговое объяснение:

72:100*х+80:100(800-х)=75:100*800

каждый член уравнения можно умножить на 100

72х+80*800-80х=75*800

72х-80х=60000-64000

-8х=-4000

х=500(грамм)-сплав с 72%

1)800-500=300 (грамм)-сплав с 80%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота