Мэрисельда
23.02.2020 18:13

0,18*(9,4+4,86)-1,042 вычислить в столбик

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DEH111
27.05.2023 04:10

47° (и получится вода с температурой 35°)

Пошаговое объяснение:

Пусть 35° нужная температура при смешивании (t3)

m1-масса хол. воды (6 л), t1- температура хол. воды (15°)

m2-масса горяч. воды (10 л), t2- темп. горячей воды

Формулы количества теплоты отданной и полученной:

Q1=c1·m1·(t3-t1)  

Q2=c2·m2·(t2-t3)

Q1=Q2 значит

c1·m1·(t3-t1)=c2·m2·(t2-t3)

так как с1=с2 (удельная теплоёмкость вещества) то сокращаем полученное равенство на это значение, получается

m1·(t3-t1)=m2·(t2-t3)  

теперь подставляем известные числовые значения

6·(35°-15°)=10·(t3-35°)   решаем как уравнение

6·20°=10t3-350°

10t3=350°+120°

t3=470°÷10=47°

0,0(0 оценок)
Ответ:
nauryzbekova
27.05.2023 04:10

47° (и получится вода с температурой 35°)

Пошаговое объяснение:

Пусть 35° нужная температура при смешивании (t3)

m1-масса хол. воды (6 л), t1- температура хол. воды (15°)

m2-масса горяч. воды (10 л), t2- темп. горячей воды

Формулы количества теплоты отданной и полученной:

Q1=c1·m1·(t3-t1)  

Q2=c2·m2·(t2-t3)

Q1=Q2 значит

c1·m1·(t3-t1)=c2·m2·(t2-t3)

так как с1=с2 (удельная теплоёмкость вещества) то сокращаем полученное равенство на это значение, получается

m1·(t3-t1)=m2·(t2-t3)  

теперь подставляем известные числовые значения

6·(35°-15°)=10·(t3-35°)   решаем как уравнение

6·20°=10t3-350°

10t3=350°+120°

t3=470°÷10=47°

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота