asimagasanova
15.12.2022 05:13

Если можно подробно опишите решения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
doinak88
12.08.2022 23:23

Пошаговое объяснение:

ДАНО:

S = 8 км = 8000 м - весь путь

L = 400 м = 0.4 км  - длина стадиона

t1 = 60 с = 1 мин -  время забега Первого

t2 = 90 c = 1,5 мин - время забега Второго.

НАЙТИ: Число встреч бегунов.

1) V1 = L/t1 = 400 (м) : 1 (мин) = 400 м/мин - скорость Первого

2)T1 = S/V1 = 8000 : 400 = 20 (мин) - результат Первого.

Расчеты ведём в десятичных дробях с округлением.

3) V2 = L/t2 = 400 : 1.5 ≈ 266.7 м/мин - скорость Второго.

4) d = V2 * t1 = 266.7 * 20  = 5333.3 км - дистанция пробега Второго.

Второй пробежал гораздо меньше и Первому было необходимо обогнать всего ...

5) N = d /L = 5333 :400 = 13.3 ≈ 13 встреч  при обгоне.

ОТВЕТ: 13 раз.

Рисунок к расчету в приложении.

Справочно.

Решаю силой Разума, которая может отличаться от ожидаемого решения по математике.


Два человека бегают по дорожке стадиона длиной 400 м. первый пробегает за 60 с, второй за 90 с. скол
0,0(0 оценок)
Ответ:
markvT
09.06.2022 00:49
Пусть мастер тратит на изготовление 462 деталей x часов, тогда ученик тратит на изготовление 462 деталей (x+11) часов. Пусть мастер делает у деталей в час, тогда ученик делает (y-4) деталей в час. Получаем систему из двух уравнений: y-4=231:(x+11), y=462:x

((462-4x)(x+11)-231):(x(x+11))=0
(-4x"2+187x+5082):(x(x+11))=0
4x"2-187x-5082=0 D=116281
x1=(187-341):8=77:4 (не может быть решением, т.к. отрицательное число)
x2=(187+341):8=66
y=462:66
y=7 -- мастер делает в час,
отсюда ученик делает в час (y-4)=7-4=3 детали.
ответ:Ученик делает 3 деталей в час.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота