alexalevdorovic
31.01.2020 00:58

Составь задачу по таблицеи реши её

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
tjumentseva20031
14.10.2020 18:10

Условия: Портной шил галстуки 2 дня. В первый день он потратил 270 см ткани. А во второй день он сшил 6 галстуков, на что потратил 540 см ткани.

Вопрос: сколько галстуков изготовил портной в первый день?

Решение: 1) 540:6=90(см)-ткани потратил на 1 галстук

2)270:90=3(шт.)

270:(540:6)=3(шт.)

ответ: Портной изготовил в первый день 3 галстука.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота