Horse3333
27.11.2021 17:31

МОЖНО ХОТЯ БЫ ОДНО ЗАДАНИЕ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
УмнаяАлиса7621
28.12.2020 10:20
Можно решить просто:
 S = V₁*t + V₂*t , где t= 1 час , V₁=42 км/ч, V₂= 62 км/ч
42*1+62*1=104 км
ответ:  на расстоянии 104 км будут поезда за 1 час до встречи.

Можно посложнее через скорость сближения:
1) 62+42 = 104 (км/ч) скорость сближения
2) 320: 104= 3 8/104  = 3 1/13 ч - время  встречи
3) 3  1/13 - 1= 2 1/3 ч - время за 1 час до встречи
4) 2 1/13 × 104 = 27/13 × 104/1 = 2808/13= 216 км - проедут два поезда
 за 2 1/3 часа 
5) 320-216= 104 км - будет между поездами за 1 час до встречи
ответ: на расстоянии 104 км будут поезда за 1 час до встречи.
0,0(0 оценок)
Ответ:
timofee1999
01.02.2021 22:20
(4+2х)(12-3х)>0
по правилам умножения можем записать так
4+2х>0    и           12-3х>0
2x>-4                     12>3x
x>-2                       4>x
x>-2                       x<4
х є (-2; беск)         х є (4; - беск)
Решением данного неравенства будет являться пересечение   двух найденных промежутков, то есть  получим что х є (-2;4) 
ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо на ось Ох нанести точку -2 и 4 и штриховкой от -2 до + бесконечности показать решения первого неравенства .а потом штриховкой от 4 до - бесконечности показать решения второго неравенства. 
Отввет: (-2;4)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота