ренатка6
17.04.2020 21:16

у меня итоговая контрольная

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
4Z1GGeR4
27.09.2020 01:40

Пусть скорость лодки в стоячей воде х км/ч,

Тогда скорость лодки по течению - (х + 3,5) км/ч

Против течения - (х - 3,5) км/ч.

Путь, пройденный по течению за 2,4 часа =  2,4(х + 3,5)км,путь, пройденный против течения за 3,2 часа = 3,2(х - 3,5)км.

что на 13,2 км больше, чем по течению.

Составим уравнение:

3,2(х - 3,5) - 2,4(х + 3,5) = 13,2

3,2х - 11,2 - 2,4х - 8,4 = 13,2

0,8х = 32,8

х = 41(км/ч) - собственная скорость лодки.

х + 3,5 = 41км/ч - скорость лодки по течению.

х - 3,5 = 32,8км/ч - скорость лодки против течения.

ответ: скорость лодки в стоячей воде равна 41км/ч.

0,0(0 оценок)
Ответ:
maks7221
20.05.2023 22:09

площадь= а*в=14см²   выразим отсюда а=14/в  (1)

периметр= 2(а+в)=18см.                                    (2)

Решаем системой:

подставим значения из (1) уравнения,во второе.Имеем:

2(14/в+в)=18

14/в+в=18:2

14/в+в=9

14+в²-9в=0

Квадратное уравнение, решаем относительно в:

Ищем дискриминант:
D=(-9)^2-4*1*14=81-4*14=81-56=25;

Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:
в₁=(√25-(-9))/(2*1)=(5-(-9))/2=(5+9)/2=14/2=7см.
в₂=(-√25-(-9))/(2*1)=(-5-(-9))/2=(-5+9)/2=4/2=2см.

Подставим значение в в а=14/в,получим

а₁=14/7=2см

а₂=14/2=7см.

ответ:ИЗМЕРЕНИЯ ПРЯМОУГОЛЬНИКА ширина=7см,длина=2см;

                                                            ширина=2см, длина=7см.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота