kolyaan321
06.12.2022 02:43

Задачка вроде легко кто сможет решить? В растворе содержится 40% соли. Если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70% соли. Сколько грамм соли было в растворе первоначально? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dghhhghhhvj
14.10.2020 16:10

48 г соли

Пошаговое объяснение:

x - первоначальное количество соли, г.

Первоначальное количество раствора:

(x-100%)/40%=2,5x

Составим уравнение:

((2,5x+120)•70%)/100%=x+120

17,5x+840=10(x+120) |×2/5

7x+336=4x+480

7x-4x=480-336

x=144/3=48 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота