1)Sпола = 5,4 * 4,2 = 22,68
Sокна = 1,2 * 1,6 = 1,92
] 22,68 - 100% , a 1,92 - x%
Тогда:
х / 100 = 1,92 / 22,68
х = 8 (264 / 567)
х не равен 20, значит освещение не нормальное.
2)Т.к. соревновались только волк и лиса и лиса была последней, значит лиса была 2.
Т.к. волк был одним из первых, но не 2, то он первый.
3)через 5 минут
отпелив один метр останется 5 метров и минута.
Отпелив ещё мерт останется 4 метра и минуты(в сумме).
осталось 3 метра и минуты.
осталось 2 метра и минуты.
остался 1 метр(Который не нужно пелить) и минут.
21 деталь в час.
Пошаговое объяснение:
Пусть х - производительность токаря, тогда (х+7) - производительность автомата. Зная, что токарь за 18 часов производит столько же деталей, сколько автомат за 12 часов, составим уравнение.
х*18=(х+7)*12
18х=12х+84
18х-12х=84
6х=84
х=84÷6
х=14 (деталей в час) - производительность токаря.
1) 14+7=21 (деталь в час) - производительность автомата.
Проверка:
1) 14*18=252 (детали) - изготавливает токарь за 18 часов.
2) 21*12=252 (детали) - изготавливает автомат за 12 часов.