АлинаКравченко
28.02.2022 05:54

Изготовьте модель прямоугольного параллелепипеда (рисунок 9.14) длиной 7 см шириной 5 см высотой 2 см .Запишите по каким ребрам можно разрезать модель параллелепипеда чтобы получить изображён на рисунке 9.15 развертку. Вычислите длину ломаной разреза .​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DOLTONrus
06.01.2021 20:27


1. 3,34 + 28,7 = 32,04

2. 7 = 7/1; 14/2; 21/3; 28/4; 35/5 и т.д.

3. 1ч + 2ч = 3 ч - длится спектакль

4. 0,34 * 0,8 = 0,272

5. 20,4 : 0,8 = 25,5

6. 1 км = 1000 м      0,002 км * 1000 м = 2 м

7. S = a * a      S = 11 * 11 = 121 (кв.см)

8. 3,784; 3,7801; 3,78

9. 3,46 * 10 + 23 = 346 + 23 = 369

10. Сумма смежных углов  180 градусов; 180 - 23 = 157 градусов второй угол

11. 22 : 55 * 100 = 40 человек в классе

12. S = 10 * (10 : 4) = 10 * 2,5 = 25 (кв.см)

13. 62 : 100 * 15 = 9,3 (кг) - продали;  62 - 9,3 = 52,7 (кг) - осталось продать

14. Прямой угол равен 90 градусов.

15. 8у = 24,1 - 5,7

8у = 18,4;       у = 18,4 : 8;    у = 2,3

16. 18,3 - 2,6 = 15,7 (км/ч) - собственная скорость лодки

15,7 - 2,6 = 13,1 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

17. (20000 * 6) : 100 * 5 = 6000 (руб) - скидка

20000 * 6 - 6000 = 114000 (руб) - надо заплатить

18. х - один угол, 2х - второй

180 : (х + 2х) = 180 : 3х;  х = 180 : 3 = 60 (градусов) - первый угол; 60 * 2 = 120 (градусов) - второй угол    

0,0(0 оценок)
Ответ:
stasvikulyа
01.09.2021 18:54
Пусть х км в час скорость лодки в неподвижной воде.
(х+3) км в час  скорость лодки по течению,
(х-3) км в час скорость лодки против течения
Плот км со скоростью реки, т.е 3 км в час
51:3= 17 часов плыл плот,
Лодка  отправилась на час позже, т.е плыла 17-1=16 часов
За это время лодка проплыла путь в 140 км по течению и 140 км против течения
Составим уравнение:
140/(х+3)  + 140/ (х-3)= 16
Приведем дроби к общему знаменателю
140( х-3+х+3)/(х²-9) = 16,
раздели обе части уравнения на 4 и умножим на (х²-9)≠0
получим:
35·2х=4(х²-9).
4х²-70х-36=0.
2х²-35х-18=0
D=35²+8·18=1225+144=1369=37²
x=(35-37)/4 <0 не удовлетворяет условию задачи  или х=(35+37)/4=18
ответ 18 км в час скорость лодки в неподвижной воде
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота