Физика, раздел Электричество - это математика на практике. Купили электрочайник - 2квт - какой ток будет проходить? W = U*I = 2000 : 220 ≈ 9 a. Какие предохранители надо ставить на провода в комнату, на кухню? Какую мощность можно подключить к предохранителю на 40 а? Решаем - W = U*I = 220 * 40 = 8800 вт < 9 кВт. Подключаем люстру - 5 ламп по 100 вт - это уже 500 вт и ток будет - I = W/U = 500/220 = 2.27 ампера. И это только одна формула по физике. А ещё подбор сечения провода, да еще и материал надо выбрать - алюминий или медь. А закон Ома - I = U/R - всего три переменных, а сколько значений можно по ним вычислить - и ток, и напряжение и сопротивление. Это не говоря о соединениях. Последовательное соединение - сумма сопротивлений, а параллельное - это уже среднее геометрическое сопротивлений. И самое главное - ДЕЛЕНИЕ НА НОЛЬ - БЕСКОНЕЧНОСТЬ. В жизни электрика это КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ - смертельно или просто опасно. Примерно так.
А)Сколько всего полотна израсходовали в мастерской. б)Куда полотна пошло больше и на сколько( вам на выбор, какой больше понравится) а) 2м 20см=220 см 1) 6×220=1320 см или 13м 20см расход полотна на простыни 1м 25см=125 см 2) 8×125=1000 см или 10 м расход полотна на наволочки 3)13м 20см+10м=23м 20см-полотна израсходовали в мастерской. б)1)6×220=1320м-полотно на простыни 2)8×125=1000 полотно на наволочки 3)1320-1000=320 см или 3м 20 см- на столько полотна на простыни пошло больше , чем на наволочки
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку