anastaswiip01dya
07.09.2022 16:24

Https://thriveglobal.com/?p=1332040&preview_nonce=252243fcae&preview=true

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kerbenbaeva2003
09.10.2021 11:29
1) 
Дано: 
t₁= 1.4 ч.  ,  t₂= 2.2 ч. 
V теч. = 1.7  км/ч   
V с   = 19.8  км/ч
S₁= ? , S₂= ?,  S= ?
Решение.
S₁= t₁ (Vc+ Vтеч.)
S₂ = t₂ (V c - V теч.)
S = S₁ +S₂
S₁= 1.4 ×(19.8+1.7) = 30.1 км - путь по течению
S₂= 2.2 × (19.8 - 1.7 ) = 39.82  км - путь против течения
S= 30.1+39.82 = 69.92  км   - весь путь
ответ: 69,92 км составляет весь путь.

2) 
х - искомая десятичная  дробь
10 х  -   новая  десятичная  дробь , т.к запятую перенесли через одну цифру  вправо, а значит дробь  увеличили в 10 раз.
10х - х = 14,31
9х= 14,31
х= 14,31 : 9
х= 1,59  - искомая десятичная дробь
1,59 ×10 = 15,9  - новая десятичная дробь
ответ: 1,59.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Katri1921
14.04.2022 08:48
Дано:

Содержание цинка в 1 сплаве: 0,05

Содержание цинка во 2 сплаве: 0,14

Содержание цинка в 3 сплаве: 0,1

m 2 сплава: m 1 сплава + 7 кг

m 3 сплава: m 1 сплава + m 2 сплава

Найти: m 2 сплаваРешение:

1) Обозначим m 1 сплава - х

Тогда:

m 2 сплава = х + 7

m 3 сплава = х + х + 7 = 2х + 7

2) Найдём массу цинка в сплавах:

m цинка в 1 сплаве = 0,05х

m цинка во 2 сплаве = 0,14(х + 7)

m цинка в 3 сплаве: 0,1(2x + 7)

3) Так как 3 сплав представляет собой смесь 1го и 2го сплавов, то приравняем их массы:

0,05x + 0,14(x + 7) = 0,1(2x + 7)

0,05x + 0,14x + 0,98 = 0,2x + 0,7

-0,01x = -0,28

x = 28 (кг) - m 1 сплава

4) 28 + 7 = 35 (кг) - m 2 сплава

ответ: 35 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота