357853
09.03.2022 10:05

6 класс КР решите Сплав содержит 24% олова. Сколько олова содержится в 800г сплава?
2.Сколько сплава будет при 60г олова.
3. 72% груза больше его 28% на 35 тонн. Сколько весит груз?
4. 64% от А больше чем 2\5 от А на 17. Найти А.
5. Если число поделить на 18, получим частное 5*К. Какое частное получится, если поделить его на 15*К?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Frosterion
14.10.2020 10:37

1. 800·24% = 800:100·24 = 8·24 = 192 г.

2. 60:24% = 60·100:24 = 6000:24 = 250 г.

3. Груз весит x тонн

0,72x-0,28x = 35

0,44x = 35

x = 79\frac6{11} тонн.

4. A = x

0,64x-\frac25x=17\\0,64x-0,4x=17\\0,24x=17\\x=70\frac56

5.

\frac x{18}=5\cdot K\;\;\;\;\;\;\times3\\\\\frac x6=15\cdot K\\\\\frac x{15\cdot K}=6

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота