Можно решить просто: S = V₁*t + V₂*t , где t= 1 час , V₁=42 км/ч, V₂= 62 км/ч 42*1+62*1=104 км ответ: на расстоянии 104 км будут поезда за 1 час до встречи.
Можно посложнее через скорость сближения: 1) 62+42 = 104 (км/ч) скорость сближения 2) 320: 104= 3 8/104 = 3 1/13 ч - время встречи 3) 3 1/13 - 1= 2 1/3 ч - время за 1 час до встречи 4) 2 1/13 × 104 = 27/13 × 104/1 = 2808/13= 216 км - проедут два поезда за 2 1/3 часа 5) 320-216= 104 км - будет между поездами за 1 час до встречи ответ: на расстоянии 104 км будут поезда за 1 час до встречи.
1) 1) 16:8=2(руб)-стоимость одного карандаша. 2)4*2=8(руб)- стоимость четырех карандашей. ответ: за 8 рублей можно купить четыре карандаша. 2) 1)8+4=12(кар.)-всего 2)16-8=8(руб.)-стоимость четырёх карандашей. ответ:за 8 рублей можно купить четыре карандаша.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку