1)15 *5=75 м в квадрате(площадь дна бассейна) 2)15*2*2=60 м в квадрате(площадь двух боковых стенок бассейна) 3)5*2*2=20 м в квадрате(площадь двух других стен) 4)60+20=80 м в квадрате(площадь стенок бассейна) 5)10 дм=100 см 80*100=8000 шт (кафельных плиток на стенах) 6)75*100=7500 шт (кафельных плиток на дне) Теперь с шагами 7)Р прямоугольника =(а+b)*2 Р прямоугольника=(15+5)*2 Р прямоугольника=40 м 8)1 м=100 см 40 м =4000 см 4000: 50=80(шт) шагов ответ: для дна потребовалось 7500 кафельных плиток, для стенок 8000 плиток, чтобы обойти весь бассейн нужно сделать 80 шагов.
Пусть т - время, за которое токарь делает 6 деталей, а ученик делает 4 детали. 1) 6:т = 6/т - производительность токаря, 2) 4:т = 4/т - производительность ученика. 3) 27 : 6/т = 27т/6- время, которое уйдет у токаря на изготовление 27 деталей. Соответственно столько же времени уйдёт у ученика на изготовление искомого количества деталей. 4) 4/т • 27т/6 = 4•27/6 = 2•9 = 18 деталей изготовит ученик за то же время, за которое токарь изготовит 27 деталей.
Пропорция: 6 дет - 4 дет 27 дет - х х = 27•4/6 = 18 деталей изготовит ученик за то же время, за которое токарь изготовит 27 деталей
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку