анастасия1573
04.11.2022 15:10

Масса соли в морской воде состовляет 4%. найдите массу соли, содержащейся в 50кг морской воды. в каклм количестве раствора эта соль состовляет 1%? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
пппп103
08.06.2020 04:13

2кг

200кг

Пошаговое объяснение:

1) надо найти 4% от 50 кг

50*4/100=2кг

2) надо найти количество раствора в котором 2кг составляет 1%

обозначим это количество х

x*1/100=2

x=200кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота