flku
28.01.2020 10:44

==1,7см;
∢=60°.

Найти:
диаметр см;
∢=°;
∢=°.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
csmos
21.09.2021 21:04

Переведем минуты в часы: 45 мин=0,75 ч

Пусть время прохождения лодки против течения х ч, тогда время прохождения по течению х-0,75, составим уравнение:

(60/(х-0,75)-60/х)/2=2

60/(х-0,75)-60/х=4 (домножим обе части на х(х-0,75), чтобы избавиться от знаменателей)

60х-60(х-0,75)=4х(х-0,75)

60х-60х+45=4х²-3х

-4х²+3х+45=0

Дискриминант: D=3²-4*(-4)*45=9+720=729 > 0 - два корня.

х₁=(-3-√729)/2*(-4)=(-3-27)/(-8)=-30/(-8)=3,75 км/ч - время лодки против течения

х₂=(-3+√729)/2*(-4)=(-3+27)/(-8)=24/(-8)=-3 км/ч (не подходит, т.к. скорость не может быть отрицательной.

Если х=3,75, то время по течению х-0,75=3,75-0,75=3 ч.

Найдем скорость лодки по течению: 60/3=20 км/ч.

Найдем скорость лодки в неподвижной воде: 20-2=18 км/ч.

ответ: скорость лодки в неподвижной воде 18 км/ч.

0,0(0 оценок)
Ответ:
antonangel88p09szr
15.10.2022 00:46

размер уменьшили в 530:0,53=1000 раз, то, соответственно, объём башни уменьшится в 10003= 1000000000 раз. Т.к. масса пропорциональна объёму, то она тоже уменьшится в миллиард раз (плотность считаем неизменной). ответ:  30 г. (Вариант задачи 4: Башня Эйфеля в Париже, 300 м высоты, сделана целиком из железа, которого пошло на нее около 8 000 000 кг. Я желаю заказать точную железную модель знаменитой башни, весящую всего только 1 кг. Какой она будет высоты? ответ: 1,5 м. Перельман Я.И. ‘Живая математика. Математические рассказы и головоломки’ – Москва: Наука, 1967 – с.160)

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота