fawnsvalley
03.03.2022 07:58

Есть цену и количество найти процент

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yanaiweey
28.08.2021 11:45

1а) 3 км : 750 м = 3000 м : 750 м = 4

1б) 300 м : 2,1 км = 300 м : 2100 м = 1/7

1в) 700 г : 1 кг = 700 г : 1000 г = 7/10 = 0,7

1г) 20 т : 160 кг = 20 000 кг : 160 кг = 125

2а) 2 ч : 60 стр = 1/30 ч/стр (время на чтение одной страницы)

60 стр : 2 ч = 30 стр/ч (количество страниц за 1 час)

2б) 20 м : 160 р = 1/8 м/р (столько метров можно купить за 1 рубль)

160 р : 20 м = 8 р/м (стоимость 1 метра)

2в) 10 шаг : 4 м = 2,5 шаг/м (столько шагов надо, чтобы пройти 1 м)

4 м : 10 шаг = 0,4 м/шаг (длига 1 шага)

2г) 30 стр : 5 мин = 6 стр/мин (столько страниц печатает принтер за 1 мин)

5 мин : 30 стр = 1/6 мин/стр (время, чтобы распечатать 1 страницу)

3. 1,5 км/с : 300 м/с = 1500 м/с : 300 м/с = 5

Скорость артснаряда в 5 раз больше скорости звука, т.е. сначала в тебя попадёт снаряд, только потом услышишь звук выстрела.

300 м/с : 1500 м/с = 1/5

Скорость звука составляет одну пятую часть скорости артснаряда.

0,0(0 оценок)
Ответ:
1234567890987078
17.10.2020 05:56
Пусть собственная скорость катера х км/ч, тогда скорость катера по течению  равна (х + 2) км/ч, а против течения - (х - 2) км/ч. По условию по течению катер плыл 6 ч и, значит х + 2) км, а против течения он шел 7, 5 ч, сл-но х - 2) км. Т.к. он расстояние от пристани а до пристани В и обратно, то расстояния, пройденные катером по течению и против течения, равны. Составим и решим уравнение
6 · (х + 2) = 7,5 · (х - 2)
6х + 12 = 7,5х - 15,
6х - 7,5х = -15 - 12,
-1,5х = - 27,
3х = 54,
х = 18.
Значит, собственная скорость катера равна 18 км/ч.
ответ: 18 км/ч.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота