Плитка шоколада стоит 103 руб., упаковка печенья стоит 71 руб. На шоколад в магазине действует скидка 7%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 6 пачки (пачек) печенья? (ответ округли до сотых).
1)103:100=1,03(это один процент) 2)103-(1,03•7)=95,79(стоимость шоколада со скидкой) 3)95,79•3=287,37 4)71•6=426 5)426+287,37=713,37 ответ:713 рублей и 37 копеек
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку