SANH1L
05.01.2020 06:14

Контрольная. нужно решить.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лера15012003
18.01.2020 18:49

Дано:

v(теплохода) = 40.5 км/ч

v(течения) = 5.8 км/ч

v(по теч) - ?

v(против теч) - ?

1) Чтобы найти скорость теплохода по течению, мы должны прибавить к его собственной скорость, скорость течения. Итак:

v(по теч) = 40.5 км/ч + 5.8 км/ч = 46.3 км/ч

2) Чтобы найти скорость теплохода против течения, соответственно, нужно отнять от собственной скорости теплохода скорость течения. Итак:

v(против теч) = 40.5 км/ч - 5.8 км/ч = 34.7 км/ч

ответ: 46.3 км/ч - скорость по течению; 34.7 км/ч - скорость против течения.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ViKtOrIaSmIrNoVa2007
26.02.2022 05:44

Пошаговое объяснение:

Проверим на арифметическую прогрессию -  постоянная разность прогрессии.

d₁ = а₂ - a₁ = 2.4 - 1.2 = 1.2 - разность

d₂ = a₃ - a₂ = 4.8 = 2.4 = 2.4 ≠ d₁

Значения не равны - это не арифметическая прогрессия.

Проверим на геометрическую прогрессию - найдём знаменатель прогрессии.

q₁ = b₂/b₁ =2.4 : 1.2 = 2 и q₂ = b₃/b₂ = 4.8 : 2.4 = 2 = q₁.

Знаменатели равны - это геометрическая прогрессия.

Следующий член находим по формуле:

b(n+1) = b(n)*q - формула общего члена прогрессии.

b₅ = b₄*q = 9.6 * 2 = 19.2 - пятый член прогрессии.

Продолжаем прогрессию вычисляя "в уме":

b₄=9.6, b₅=19,2, b₆=38,4, b₇=76,8  - ответ.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота