Флов227монстр
25.02.2021 03:24

Плитка шоколада стоит 105 руб., упаковка печенья стоит 128 руб. На шоколад в магазине действует скидка 14%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (ответ округли до сотых).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
EtoBolshayaProblema
18.08.2020 06:47

910,9 рублей

Пошаговое объяснение:

сперва посчитаем 14% от 105 рублей = 14,7 следовательно шоколад стоит 105-14,7 = 90,3 руб

( 90,3 * 3 ) + ( 128 * 5 ) = 910,9

0,0(0 оценок)
Ответ:
viktoriacotik1
18.08.2020 06:47

ответ: 910,9 руб

Пошаговое объяснение:

1. 105 * 0,14 = 14,7 ( руб ) - покупатель заплатит меньше за 1 плитку шоколадки

2. 105 - 14,7 = 90, 3 ( руб ) - за 1 плитку шоколада

3. 90, 3 * 3 = 270 , 9 ( руб ) - за 3 плитки шоколада

4. 128* 5 = 640 ( руб ) - за 5 пачек печенья

5. 640 + 270, 9 = 910 , 9 (руб ) - за все

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота