imam1707
16.09.2022 22:29

Имеется два сплава. Первый сплав содержит 10% меди, второй — 40% меди. Масса второго сплава больше массы первого на 3 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 30% меди. Найдите массу третьего сплава. Решить систему уравнений​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Desergei93
03.08.2020 08:20

Пусть масса первого сплава х кг, тогда масса второго сплава (3+х)кг.

В первом сплаве 0,1х кг меди, во втором 0,4(3+х)кг меди. В новом сплаве 0,3·(2х+3) меди.

0,1х+0,4(3+х)=0,3·(2х+3)

х+4(3+х)=3·(2х+3)

5х+12=6х+9

х= 3

3кг- масса первого сплава;

2х+3= 9(кг) масса третьего сплава

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота