Bow9718
27.10.2022 03:45

С описанием. Имеется два сплава. Первый содержит 10% никеля, второй — 30% никеля. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 200 кг, содержащий 25% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава была меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аdrian
13.10.2020 19:33

m(Ni)в конечном сплаве = 200 * 0.25 = 50кг

Пусть масса первого сплава - x кг

а второго сплава - у кг

х + у = 200 кг

0,1х + 0,3у = 50 кг

0.1х = 50 - 0,3у

Подставим в первое уравнение:

500 - 3у + у = 200 кг

2у = 300 кг

у = 150 кг

а х = 200 - 150 = 50 кг

разница 100 кг

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота