ws4ewdrygfj
02.07.2020 06:01

Решите дробные уравнения(обязательно указать ОДЗ)
1. 3х2-10х+3/х2-9=0
2. х2-16/х2-5х+4=0
3. 1/х2+2*1/х-8=0
4. 27/х+5+1/х-5=2
5.2/х+10/х2-2х=1+2х/х-2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KseniaДьявол
19.04.2021 16:01

1. Иван стоит крайним в ряду. Следующие двое - 100% лжецы, так как между третьим и Иваном стоит всего один человек, а между вторым и Иваном - вообще никого..))

Следующий (4-ый) обязан быть рыцарем, поскольку между ним и Иваном действительно 2 лжеца. Все последующие - также рыцари, поскольку все сказали правду.

Итого: при расположении Ивана с края ряда, лжецов может быть только 2.


2. При расположении Ивана на местах 2 и 15 лжецов оказывается 3: крайний и двое стоящих рядом с Иваном с другой стороны от него.


3. При расположении Ивана в ряду на местах 3 - 14 лжецов оказывается 4: по 2 с каждой стороны рядом с Иваном. Все остальные - рыцари.


Таким образом, количество лжецов зависит от положения в ряду Ивана и может быть 2; 3 или 4.

0,0(0 оценок)
Ответ:
moldirkurmanbek
05.04.2022 21:50

1) если бы первый сказал правду, то он бы противоречил сам себе, т.к. являлся бы рыцарем и "ноль" уже ложь


поэтому первый солгал


2) второй и третий назвали одинаковое число, поэтому либо оба солгали, либо оба сказали правду, но если бы они оба сказали правду, то противоречили бы тому, что среди них только один рыцарь, значит, они оба солгали


т.к. среди всех по словам первого не 0 рыцарей и не 1 по словам второго и третьего, то их минимум 2


всего 5 человек, три из них лжецы, соответственно 4 и 5 оба рыцари и могли сказать только правду


т.е. четвертый сказал: "два" и пятый сказал "два"

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота