louderit
22.04.2022 20:08

Решите 2 последних задачи,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alena250880
13.10.2020 18:00

Решим задачу на расстояние, время, скорость

Дано:

t(пр. теч.)=3 ч

t(по теч.)=2 ч

v(собств.)=18,6 км/час

v(теч.)=1,3 км/час

S=? км

Решение

1) Чтобы найти расстояние, которое катер проплыл против течения, нужно найти скорость катера против течения:

v(пр. теч.)=v(собств.) - v(теч.)=18,6 - 1,3 = 17,3 (км/час)

2) Расстояние против течения равно:

S(расстояние)=v(скорость)×t(время)

S(пр. теч.)=v(пр. теч.)×t(пр. теч.)=17,3×3= 51,9 (км)

3) Чтобы найти расстояние, которое катер проплыл по течению, нужно найти скорость катера по течению:

v(по теч.)=v(собств.) + v(теч.)=18,6 + 1,3 = 19,9 (км/час)

4) Расстояние по течению равно:

S(по теч.)=v(по теч.)×t(по теч.)=19,9×2=39,8 (км)

5) Путь, который катер равен:

S=S(пр. теч.)+S(по теч.)=51,9+39,8= 91,7 (км)

ОТВЕТ: катер путь 91,7 км.

1,2*840 = 1008 км - пролетел сначала

0,6*780 = 468 км - пролетел еще

468+1008 = 1476 км пролетел всего

1,2+0,6=1,8 часа - время полета

1476:1,8 = 820 км/ч - средняя скорость

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота