Kr3sher
21.03.2020 16:14

Решительно первый вариант! Это комбинаторика!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Frasmus
11.05.2023 17:34
1.S=a²
новый Sн=(1.2a)²=1.44a²=1,44S
(1,44-1)*100=0,44*100=44%
ответ: на 44%

2. 300*20/100=3*20=60г олова в 1 куске
200*40/100=2*40=80г олова во 2м куске
300+200=500г-вес сплава
60+80=140г-кол-во олова в сплаве

140/500*100=140/5=28% олова в полученном сплаве

3.300*60/100=3*60=180г олова в первом куске
х-кол-во от второго куска, который надо добавить
180+40/100х
=56/100
300+х

180+0,4х
=0,56
300+х

180+0,4х=0,56(300+х)
180+0,4х=168+0,56х
0,56х-0,4х=180-168
0,16х=12
х=12/0,16=1200/16=300/4=150/2=75г -кол-во от второго куска, который надо добавить
0,0(0 оценок)
Ответ:
katenabulasheva
11.05.2023 17:34
1.S=a²
новый Sн=(1.2a)²=1.44a²=1,44S
(1,44-1)*100=0,44*100=44%
ответ: на 44%

2. 300*20/100=3*20=60г олова в 1 куске
200*40/100=2*40=80г олова во 2м куске
300+200=500г-вес сплава
60+80=140г-кол-во олова в сплаве

140/500*100=140/5=28% олова в полученном сплаве

3.300*60/100=3*60=180г олова в первом куске
х-кол-во от второго куска, который надо добавить
180+40/100х
=56/100
300+х

180+0,4х
=0,56
300+х

180+0,4х=0,56(300+х)
180+0,4х=168+0,56х
0,56х-0,4х=180-168
0,16х=12
х=12/0,16=1200/16=300/4=150/2=75г -кол-во от второго куска, который надо добавить
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота