GromOverzhec123447
17.03.2023 03:57

Плитка шоколада стоит 299 руб., упаковка печенья стоит 129 руб. На шоколад в магазине действует скидка 11%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (ответ округли до сотых).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
артемий59
13.10.2020 06:31

ответ:102*3=306 рублей стоят три шоколадки

100-5=95%=0,95

306*0,95=290,7 рублей заплатили за шоколадкой со скидкой

66*5=330 рублей заплатили за пять пачек печенья

290,7+330=620,7 рублей заплатили за покупку со скидкой

ответ 620,70 рублей

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
glupostsroghdeniy
13.10.2020 06:31

за печенье 645 рублей

за шоколад: 827

Пошаговое объяснение:

т.к.5*129=645р за печенье

за шоколад все складываем тоесть 299+299+299=897 а 33процента от 897 это 70 тоесть 897-70=827 (ну или я не знаю

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота