huilo4
03.04.2023 20:49

Вища математика, теорія ймовірністей, N=14

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sonyvega1
11.06.2020 02:44

Площадь круга находится по формуле

S=pi*R^2

В данном случае R=frac{D}{2}.

Так как D=6,12 м, то R=6,12:2=3,06.

S=pi*3,06^2

S=pi*9,3636

Sapprox3,141592*9,3636

Sapprox29,4166108512

Округляя ответ до сотых, получаем

Sapprox29,42  метров в квадрате площадь круга

Минутная стрелка проходит за час длину круга. В данном случае

l=2pi*r

r=2,54 м

l=2*pi*2,54

l=pi*5,08

lapprox5,08*3,141592

lapprox15,95928736

Округляя ответ до сотых, получаем

lapprox15,96 метров длина круга, которую проходит минутная стрелка за час.

ответ:  Sapprox29,42  метров в квадрате площадь циферблата,

lapprox15,96 метров длина круга, которую проходит минутная стрелка за час.

0,0(0 оценок)
Ответ:
veraveta
17.05.2023 19:12

№ 1.

5,6 : (х - 6) = 8                       9,66 : (х + 0,17) = 23

х - 6 = 5,6 : 8                         х + 0,17 = 9,66 : 23

х - 6 = 0,7                               х + 0,17 = 0,42

х = 0,7 + 6                              х = 0,42 - 0,17

х = 6,7                                     х = 0,25

№ 2.

2,46 : 4,1 + 15 : 0,25 - 4 : 25 - 14,4 : 0,32 = 15,44

1) 2,46 : 4,1 = 0,6

2) 15 : 0,25 = 60

3) 4 : 25 = 0,16

4) 14,4 : 0,32 = 45

5) 0,6 + 60 = 60,6

6) 60,6 - 0,16 = 60,44

7) 60,44 - 45 = 15,44

№ 3.

Пусть х км/ч - скорость второго поезда, тогда (х - 54,6) км/ч - скорость сближения при движении вдогонку. Уравнение:

(х - 54,6) · 5 = 20,8

х - 54,6 = 20,8 : 5

х - 54,6 = 4,16

х = 4,16 + 54,6

х = 58,76

ответ: 58,76 км/ч.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота