nyushanyusha20owzt36
12.01.2021 04:12

-7,7*на дробь 5/7+6 решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Помогу111111156946
09.04.2021 03:13

175 км/ч

Пошаговое объяснение:

В условии данного задания указано, что необходимо найти расстояние, которое проплывет теплоход против течения реки.

Если теплоход плывет против течения реки, значит это течение мешает ему. Следовательно, его скорость уменьшается на скорость течения реки.

Узнаем скорость теплохода против течения реки: 35 км/ч - 2 км/ч = 33 км/ч.

А теперь умножим скорость на указанное время, чтобы узнать, сколько теплоход сможет проплыть против течения реки:

35 км/ч * 5 часов = 175 километров.

ответ: 175 километров.

0,0(0 оценок)
Ответ:
3085729qwtio
05.03.2023 20:58

АВСД - прямоугольник  ⇒   ∠А=∠В=∠С=∠Д=90° .

Так как МА⊥ пл. АВСД  ⇒  МА ⊥АВ , МА⊥АД , МА⊥АС.

Тогда треугольники АВМ , АДМ, АСМ, АДС, АДВ - прямоугольные , и к ним можно применить теорему Пифагора.

1)\; \; MB=\sqrt{AB^2+AM^2}=\sqrt{3^2+1^2}=\sqrt{10}2)\; \; MD=\sqrt{AD^2+AM^2}=\sqrt{4^2+1^2}=\sqrt{17}3)\; \; AC=\sqrt{AD^2+CD^2}=\sqrt{4^2+3^2}=54)\; \; BD=\sqrt{AD^2+AB^2}=\sqrt{4^2+3^2}=5\; ,\; \; AC=BD\; .

5)\; \; CM=\sqrt{AC^2+AM^2}=\sqrt{5^2+1^2}=\sqrt{26}6)\; \; S(MAC)=\frac{1}{2}\cdot AC\cdot AM=\frac{1}{2}\cdot 5\cdot 1=2,5

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота