марлен223
22.12.2020 22:38

Теплоход шел по течению реки 4:20 а против течения реки 5:00 какой путь теплоход за всё это время если его собственная скорость 16 км ч а скорость течения 2 км ч​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zaharza1
12.10.2020 14:33

Пошаговое объяснение:

4ч20мин=260мин

5ч00мин=300мин

1)16+2=18(км/ч)-скорость по течению реки

2)16-2(км/ч)-скорость против течения реки

3)260*18=4680(м)-по течению реки

4)300*18=5400(м)-против течения

5)4680+5400=10080(м)- пройденный путь

( возможно что неправильно)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота