Эксперт  группа: администраторы сообщений: 6025 статус: offline доля растворенного вещества есть отношение массы растворенного вещества к общей массе раствора. доля = m(вещество) / m(раствор) процентная концентрация вещества есть доля, умноженная на 100. ω = 100m(вещество) / m(раствор) = % молярность раствора есть отношение количества растворенного вещества, моль, к объему раствора, л. см = n/v моль/л. n - количества растворенного вещества, моль. v - объем в литрах. поскольку n = m/mr, см = m/(mr*v) нормальность раствора есть отношение эквивалентного количества растворенного вещества, моль-экв., к объему раствора, л. сн = nэ /v моль-экв./л. nэ - количество вещества эквивалента, nэ = n/f. f - фактор эквивалентности (см. раздел 12). поскольку nэ = m/mr*f, сн = m/(mr*v*f) сн = см/f титр есть отношение массы растворенного вещества к объему раствора, г/мл. t = m/v г/мл моляльность есть отношение количества растворенного вещества, моль, к массе растворителя, кг. cm = n/m(растворитель) моль/кг.
Пусть t час время движения пассажирского поезда до встречи. Тогда (t - 0,1) час время движения электропоезда до встречи. 6 мин = 6 / 60 час = 0,1час 68t путь пассажирского поезда до встречи. 85 * (t - 0.1) путь электропоезда до встречи. Так как эти расстояния равны, то составим уравнение. 68t = 85 * (t - 0.1) 68t = 85t - 8.5 85t - 68 t = 8.5 17t = 8.5 t = 8.5 / 17 t = 0.5 68 * 0.5 = 34 (км) 40 - 34 = 6 (км) до пункта N. В 6 км от N электропоезд догонит пассажирский поезд.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку