homka16072006
02.08.2022 13:46

Два гонщика учавтсвуют в гонках. Им предстоит проехать 32 круга по кольцевой трассе протяжённостью 6км. Оба гонщика стартовали одновременно, а на финиш первый пришёл раньше второго на 16 минут. Чему равнялась средняя скорость второго гонщика, если известно что первый гонщик в первый раз обогнал второго на круг через 36 минут?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AwesomeLeva
12.10.2020 12:31

32*6=192

192/Υ-192/Χ=4/15

0,6Χ-0,6Υ=6

0,6Χ=0,6Υ+6

Χ=(0,6Υ+6)/0,6

Χ=Υ+10

192/Υ-192/(Υ+10)=4/15

(192/Υ-192/(Υ+10))*Υ=4/15Υ

1920/(Υ+10)=4Υ/15

1920/(Υ+10)*(Υ+10)=4Υ/15*(Υ+10)

1920=4Υ²/15+8Υ/3

-4Υ²/15-8Υ/3+1920=0

D=(-8/3)²-4*(-4/15)*1920=2055¹/₉

Υ₁=(√2055¹/₉-(-8/3))/(2*(-4/15))=-90

Υ₂=(-√2055¹/₉-(-8/3))/(2*(-4/15))=80 км/ч

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота