aveiro1
24.02.2021 12:04

Плитка шоколада стоит 218 руб., упаковка печенья стоит 39 руб. На шоколад в магазине действует скидка 14%. Какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки (плиток) шоколада и 2 пачки (пачек) печенья? (ответ округли до сотых).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
musinalarisa
12.10.2020 09:01

Пошаговое объяснение:

218 * 14 :100 = 218 * 0,14 = 30,52 (руб) - скидка на шоколад

218 - 30,52 = 187,48 (руб) - стоимость шоколада со скидкой

4×187,48 + 2×39 = 749,92 + 78 = 827,92 (руб) - стоимость всей покупки

≈ 828 руб. - округлила до целых

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота