logean
30.10.2020 22:07

Лжецы всегда врут, а рыцари всегда говорят правду. В стране лжецов и рыцарей 10 человек с какой из трёх сортов мороженого им нравится. Про первый “да” сказали 10, про второй – 5, а про третий – 1. Сколько было рыцарей, если каждому нравится ровно один сорт ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daryastasevich1
12.10.2020 07:43

4...

Пошаговое объяснение:

получается, если врут только лжецы, то рыцарей 4, потому что всего человек было 10, значит 6 человек соврали.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота