НМИ2003
28.06.2020 13:57

Реши уравнение: log7(4,16) =log7(x) −log7(16) ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
podgornovakatu
02.06.2020 12:45
1) 40*2=80 (км)-расстояние между автобусом и автовокзала через 2 часа.
2) 80*2=160 (км)-расстояние между такси и автовокзалом через 2 часа.
3) 80+160=240 (км)-расстояние между такси и автобусом через 2 часа.
ответ: расстояние между автобусом и такси через 2 часа составляет 240 км. 
                                                                       (Первый вариант решения по действиям) 
40*2+80*2=240 (км)
ответ: расстояние между автобусом и такси через 2 часа составляет 240 км.
                                                                    (Второй вариант решения выражением) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
RomaNeymarjr
02.06.2020 12:45

так как один поехал со скоростью 40 км/ч, а второй 80 км/ч, и они ехали в разные стороны, то их скорость удаления равна 120 км\ч, то есть за один час они удаляются друг от друга на 120 км, ну а найти, на сколько км они удалятся друг от друга за 2 часа, не составит труда: за 2 часа на 120*2=240 км, за 5 часов на 120*5=600 км

а второй за 2 часа таксит уедет на 80*2=160км, автобус на 40*2=80, то есть вместе на 160+80=240 км

за 5 часов т. на 80*5=400 км, авт. на 40*5=200, 400+200=600 км

если что-то не понятно, пишите в лс

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота