healarcimbo
27.02.2023 23:07

Треугольник это обобщение многоугольника?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dilnaz10011
23.11.2021 10:06
Переводы: 40 мин = 2/3 часа ; 45 мин = 3/4 часа.
Пусть расстояние от пункта А до B равно х км, тогда расстояние, которое турист со скоростью 4 км/ч равно (х - 3) км. Т.к турист вышел из пункта А в пункт В со скоростью 3км/ч, на пути через час он понял, что с такой скоростью в пункт В он придёт на 40 мин позже назначенного времени, и дальнейший путь он продолжил со скоростью 4км/ч и прибыл в пункт В на 45мин раньше, то составим уравнение:

х/3 - 2/3 = (х - 3)/4 + 1 + 3/4 |*12
Приведем к общему знаменателю:
4х - 8 = 3(х-3) + 12 + 9
4х - 8 = 3х - 9 + 12 + 9
4х - 8 = 3х + 12
4х - 8 - 3х - 12 = 0
х - 20 = 0
х = 20
Значит, расстояние от пункта А до B равно 20 км.
0,0(0 оценок)
Ответ:
halilappazov
21.05.2022 23:24
Дано:
t(пр. теч.)=1,6 ч
t(по теч.)=2,4 ч
v(соб.)=28,2 км/ч
v(теч. реки)=2,1 км/ч
S(по теч.)-S(пр. теч.)=на ? км
Решение
1) v(пр. теч.)=v(соб.)-v(теч. реки)=28,2-2,1=26,1 (км/ч) - скорость катера против течения.
2) S(пр. теч.)=v(пр. теч.)*t(пр. теч.)=26,1*1,6=41,76 (км) - проплыл катер против течения.
3) v(по теч.)=v(соб.)+v(теч. реки)=28,2+2,1=30,3 (км/ч) - скорость катера по течения.
4) S(по теч.)=v(по теч.)*t(по теч.)=30,3*2,4=72,72 (км) - проплыл катер по течению.
5) S(по теч.)-S(пр. теч.)=72,72-41,76=30,96 (км) - больше, проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения.
ОТВЕТ: катер проплыл по течению реки на 30,96 км больше.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота