cvetaharlanova5
22.06.2021 02:43

Решите все что моэно очень надо​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ltandreeva2016
04.03.2021 19:01
Пусть собственная скорость пловца равна х м/мин, тогда скорость по течению равна (х+15) м/мин, а скорость против течения - (х-15) м/мин. Некоторое расстояние по течению он проплыл за 24 с = 0,4 мин, значит он проплыл: 0,4*(х+15) м, а против течения - за 40 с = 2/3 мин, значит, он проплыл 2/3*(x-15) м.
По условию известно, что и по течению, и против течения мальчик проплыл одинаковое расстояние, поэтому составим уравнение:

0,4*(x+15) = 2/3*(x-15)
0,4x + 6 = 2/3x - 10
2/5x + 6 - 2/3x + 10 = 0
6/15x - 10/15x + 16 = 0
-4/15x + 16 = 0
-4/15x = -16
4/15x = 16
x = 16 : 4/15
x = 16 * 15/4
x = 60 (м/мин) - скорость пловца

ОТВЕТ: 60 м/мин
0,0(0 оценок)
Ответ:
IG77
16.09.2020 13:12

1 м = 1000 мм

1 т = 1000 кг

1 ц = 100 кг

1 м = 100 см

ПЕРЕВОД:

10 м 32 мм = 10 * 1000 + 32 = 10 000 + 32 = 10 032 мм

20 т 832 кг = 20 * 1000 + 832 = 20 000 + 832 = 20 832 кг

52 кг 984 г = 52 * 1000 + 984 = 52 000 + 984 = 52 984 г

83 ц 16 кг = 83 * 100 + 16 = 8300 + 16 = 8316 кг

83 м 16 см = 83 * 100 + 16 = 8300 + 16 = 8316 см

92 м 7 см = 92 * 100 + 7 = 9200 + 7 = 9207 см

86 ц 13 кг = 86 * 100 + 13 = 8600 + 13 = 8613 кг

5314 ц 50 кг = 5314 * 100 + 50 = 531 400 + 50 = 531 450 кг

РЕШЕНИЕ:

10 м 32 мм : 38 = 10 032 мм : 38 = 264 мм

20 т 832 кг : 12 = 20 832 кг : 12 = 1736 кг = 1 т 736 кг

52 кг 984 г : 37 = 52 984 г : 37 = 1432 г = 1 кг 432 г

83 ц 16 кг : 84 = 8316 кг : 84 = 99 кг

83 м 16 см : 99 = 8316 см : 99 = 84 см

92 м 7 см : 99 = 9207 см : 99 = 93 см

86 ц 13 кг : 87 = 8613 кг : 87 = 99 кг

5314 ц 50 кг : 90 = 531 450 кг : 90 = 5905 кг = 59 ц 5 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота