№ 212.2 литра это два кубических дециметра. В одном дециметре 10 см, в 1-ом куб. дециметре 1000 см кубических. В 1 метре кубическом миллион см кубических. Нужно знать плотность керосина, это вроде 700 кг на метр кубический. 2000 см куб=0,002 метр куб. 0,002 умножить на 700 =1,4 кг.
№ 213.металлический кусок имеет объём 200 см кубических и массу 540 граммов. из какого металла этот кусок? какова его плотность?
Решение: Обозначим скорость течения реки за (х) км/час, тогда теплоход плыл по течению со скоростью (15+х) км/час, а против течения теплоход плыл со скоростью (15-х) км/час Время теплохода в пути в пункт назначения составило: t=S/V 200/(15+х) Время в пути возврата в пункт отправления равно: 200/(15-х) А так как общее время в пути составило: 40час-10час=30час, составим уравнение: 200/(15+х) +200/15-х)=30 Приведём уравнение к общему знаменателю: (15+х)*(15-х) (15-х)*200 + (15+х)*200=(15+х)*(15-х)*30 3000-200х+3000+200х=6750-30x^2 6000=6750-30x^2 30x^2=6750-6000 30x^2=750 x^2=750 :30 x^2=25 x1,2=+-√25=+-5 х1=5 х2=-5 -не соответствует условию задачи
ответ: Скорость течения реки 5км/час
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку