Ol3ksa
05.08.2022 08:18

Комектесып жыбере аласыздарма​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
МиллкаВах
22.09.2021 16:06
Дано:
v(собств.)=18 км/ч
v(теч. реки)=2 км/ч
t(по теч.)=1,5 часа
t(по озеру)=45 минут = \frac{45}{60} часов = \frac{3}{4} ч (1 час = 60 минут)
Найти:
S=S(по теч.)+ S (по озеру) км
Решение
S(расстояние)=v(скорость)*t(время)
1) v(по теч.) = v(собств.) + v(теч. реки) = 18+2=20 (км/ч) - скорость катера по течению реки.
2) S (по теч.) =v(по теч.)*t(по теч.)=20*1,5=30 (км) - проплыл катер по течению реки.
3) S(по озеру) = v(собств.)*t(по озеру) = 18*\frac{3}{4} = \frac{18*3}{4} = 13,5 (км) - проплыл катер по озеру (стоячая вода, поэтому берется только собственная скорость катера).
4) 30+13,5=43,5 (км) - проплыл катер всего.
ответ: 43,5 км
0,0(0 оценок)
Ответ:
Krst263
15.05.2022 03:47
Расстояние- 40.1/2 км
Время по течению - 11/2ч
Скорость теплохода - Х км/ч
Скорость течения - 3.3/8 км/ч

Решение:
(Х+3.3/8)*11/2=40.1/2
(Х+27/8)*11/2=81/2
11х/2+297/16=81/2
88х/16+297/16=648/16
88х/16=648/16-297/16
88х/16=351/16
88х=351
Х=351/88=3.87/88 - скорость теплохода

3.87/88-3.3/8= 3.87/88-3.33/88= 54/88 км/ч - скорость теплохода против течения

Время против течения - у часов
54/88*у=40.1/2
54у/88=81/2
54у=3564
У=3564/54
У=66 часов

Время по течению - 11/2=5,5 ч
Время против течения - 66 ч

66-5,5=60,5 ч
На обратный путь уйдёт на 60,5 ч больше
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота