Gogi354
30.08.2022 22:52

Решите буду очень благодарна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladlena24
29.03.2021 23:49
(1)

1) 150-50=100 м/мин.- на 100 м больше  за минуту пролетает оса, чем шмель
2) 200:100= 2 мин потребуется осе на то, чтобы ликвидировать отставание в 200 м.

О т в е т.  Через 2 минуты оса догонит шмеля.

(2)
1) 150-50=100 м/мин.- на 100 м больше  за минуту пролетает оса, чем шмель
2) 600:100= 6 мин потребуется осе на то, чтобы ликвидировать отставание в 600 м.

О т в е т.  Через 6 минут оса догонит шмеля.

(3)
1) 50·5=250 м пролетит шмель за 5 минут.
2) 150-50=100 м/мин. на 100 м больше  за минуту пролетает оса, чем шмель.
3) 250:100=2,5 мин оса догонит шмеля через 2,5 минуты.
4) 5+2,5=7,5 мин летит шмель
5) 50·7,5=375 м пролетит шмель до того момента как его догонит оса.
или
150·2,5=375 м пролетит оса до того момента как она догонит шмеля.

О т в е т. 375 м.
0,0(0 оценок)
Ответ:
хорошист55007
04.06.2023 20:34
Ууу, очень интересный вопрос. Для того, чтобы ответить на данный вопрос, нужно вспомнить о формах электронных орбиталей и размещение электронов по энергетическим уровням и подуровням.
С находится во втором периоде, то есть уровней у него 2, следовательно он имеет подуровни s и p. Так выглядит его электронная формула:
С 1s^2 2s^2 2p^2.
Поскольку на последнем подуровне есть незаполненная ячейка (у р-подуровня их 3), а на этом же уровне есть заполненная ячейка s-подуровня, то С может взять и перекинуть один электрон с s-подуровня на свободную ячейку р-подуровня, таким образом у него остаётся неспаренных целых 4 электрона, отсюда и валентность и связей могут достигать 4. 
На пальцах это сложно объяснить, но это всё, что я могу
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота